Санкции, контрсанкции, новые требования к репатриации, расчеты через третьи страны, криптовалюта и ЦФА в трансграничных сделках — правила игры для бизнеса в ВЭД меняются стремительно. Чтобы помочь компаниям не потеряться в новых реалиях, ICC Russia проводит серию практических вебинаров, посвященную самым острым вопросам международных расчетов.
В фокусе:
- Контроль экспортной выручки — новые требования к репатриации, актуальная практика ФНС и допустимость взаимозачетов во внешнеторговой деятельности.
- Безопасные платежные цепочки — как выстраивать рабочие расчетные маршруты с участием третьих стран и посредников.
- Цифровые инструменты — правовые аспекты и реальная практика использования ЦФА и криптовалют в трансграничных операциях.
- Документооборот и комплаенс — последние изменения в Инструкции Банка России № 181-И и соблюдение контрсанкционных мер.
- Управление рисками ВЭД — агентские схемы, таможенная стоимость, лицензионные платежи, внутригрупповое финансирование и свежая судебная практика по валютным нарушениям.
Эксперты разберут практические кейсы, обозначат зоны риска и дадут конкретные ориентиры для безопасной работы.
Даты: 7, 8, 9 июля
Время: с 10:00 до 12:00
Формат: онлайн
Скидка 30% по промокоду Казначеи
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
